Заполнение заявления по форме Р12 003

138

Вопрос

Как правильно заполнить  заявление по форме Р12 003?

Ответ

Указание в разделе 2 Листа, А заявления по форме Р12 003 значения «3» означает, что юридическое лицо прекратит свою деятельность в результате реорганизации в форме присоединения. Исходя из буквального толкования закона приложение третьего листа по юридическому лицу, которое прекращает свое существование в результате присоединения в другому юридическому лицу, не требуется.

Раздел 2 Листа, А заявления по форме Р12 003 заполняется в том случае, если в разделе 2 на странице 001 уведомления проставлено значение 5, 6, 7, 8 или 9 (пункт 4.6.2 Раздела IV Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утверждены Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7−6/25@).

Значение «7» в разделе 2 на странице 001 уведомления соответствует реорганизации в форме выделения с одновременным присоединением (пункт 4.3 Требований).

Раздел IV Требований не содержит иных дополнений и комментариев по заполнению заявления по форме Р12 003 при реорганизации в форме выделения с одновременным присоединением.

Юридическое лицо, которое присоединяется к другому юридическому лицу, прекращает свою деятельность с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о присоединении (абз.2 пункта 4 статьи 57 ГК РФ).

28.11.2014



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль