О социальной выплате на строительство

40

Вопрос

В случае, если специалисту работающему в организации социальной сферы в сельской местности было предоставлена социальная выплата на строительство (постановление правительства Красноярского края от 27.05.2014 г. № 211-п) должен ли он отработать в данной организации? Если да то сколько? Может ли он уволиться без отработки и устроиться в сельской местности в организацию, которая не относиться к социальной сфере?

Ответ

Как следует из п. 4.2.1 подпрограммы Устойчивое развитие, утв. Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 г. № 506-п молодой специалист заключает соглашение, в котором выражает согласие на проживание в сельской местности. Если не выполняется это требование, субсидия должна быть возвращена (п. 4.2.21 подпрограммы). Поэтому, если данное соглашение будет нарушено, выплату необходимо будет вернуть. Период работы также определяется соглашением.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 30.09.2013 г. № 506-п

«4.2.21. В случае нецелевого использования бюджетных средств, полученных в соответствии с условиями настоящей программы, при несоблюдении условий, установленных при предоставлении социальной выплаты или субсидии, а также предоставления недостоверных сведений, содержащихся в документах, представленных для получения социальной выплаты или субсидии, получатели субсидии или социальных выплат возвращают их в краевой бюджет»

19.09.2014



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.