• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Если в ходе изложенной деятельности также посетителям будут реализовываться продукты питания и напитки безалкогольные - какие здесь требуются разрешения

Если в ходе изложенной деятельности также посетителям будут реализовываться продукты питания и напитки безалкогольные - какие здесь требуются разрешения

46

Вопрос

Если в ходе изложенной деятельности также посетителям будут реализовываться продукты питания и напитки безалкогольные - какие здесь требуются разрешения?

Ответ

: В этом случае ООО будет осуществлять услуги общественного питания.

 

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ Вам необходимо будет направить уведомление о начале деятельности в сфере общественного питания в Роспотребнадзор. Получать санитарно-эпидемиологическое заключение на вид деятельности в Роспотребнадзоре не надо.

Вам потребуется разработать программу производственного контроля (Постановление Минздрава РФ от 30.07.2002 № 26).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

«Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:

3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль