До какого возраста можно принимать детей в детский оздоровительный лагерь в Краснодарском крае

326

Вопрос

До какого возраста можно принимать детей в детский оздоровительный лагерь в Краснодарском крае? На какой официальный документ можно ссылаться?

Ответ

: Данный вопрос регулируется в Законе Краснодарского края от 29.03.2005 № 849-КЗ. Так, к детям отнесены лица до 18 лет. В различные категории лагерей дети принимаются в возрасте от 7 до 17 лет (ст. 5.2, 5.3 Закона). Для отдельных категорий детей предусмотрены льготы.

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 29.03.2005 № 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае»

"Статья 5.2. Предоставление детям путевок (курсовок) для лечения в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей

1. Путевки (курсовки) для лечения в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей, предоставляются детям, имеющим медицинские показания для санаторно-курортного лечения и направленным на санаторно-курортное лечение в установленном федеральным законодательством порядке.

2. Путевки (курсовки) для лечения в детских санаториях предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) на срок не менее 21 календарного дня; для лечения в санаториях для детей с родителями — детям в возрасте от 4 до 6 лет (включительно), детям-инвалидам в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи; для лечения в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, — детям в возрасте от 7 до 16 лет (включительно); для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей, — детям в возрасте от 4 до 17 лет (включительно) на срок не менее 24 календарных дней.

Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются путевками (курсовками) в первоочередном порядке.

3. Порядок и условия предоставления детям путевок (курсовок) для лечения в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей, устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края*.

Статья 5.3. Предоставление детям путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские лагеря палаточного типа, профильные смены на базе организаций отдыха детей и их оздоровления

1. Путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей предоставляются детям в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) на срок не менее 18 календарных дней (абзац с изменениями на 29 мая 2014 года, — см. предыдущую редакцию).

Путевки в детские лагеря палаточного типа предоставляются детям в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) на срок от 5 до 21 календарного дня (абзац с изменениями на 30 декабря 2013 года, — см. предыдущую редакцию).

Путевки в профильные смены на базе организаций отдыха детей и их оздоровления предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) на срок не менее 14 календарных дней (абзац с изменениями на 30 декабря 2013 года, — см. предыдущую редакцию).

(часть с изменениями на 4 мая 2010 года)

2. Порядок и условия предоставления детям путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские лагеря палаточного типа, профильные смены на базе организаций отдыха детей и их оздоровления устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти Краснодарского края (часть с изменениями на 29 мая 2014 года, — см. предыдущую редакцию)*."

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.