• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » физическое лицо, имеющее в собственности транспортное средство - газель, оказывает безвозмездно услуги другому физическому лицу по размещению рекламы на транспортном средстве

физическое лицо, имеющее в собственности транспортное средство - газель, оказывает безвозмездно услуги другому физическому лицу по размещению рекламы на транспортном средстве

56

Вопрос

физическое лицо, имеющее в собственности транспортное средство - газель, оказывает безвозмездно услуги другому физическому лицу по размещению рекламы на транспортном средстве. какое для этого необходимо документальное оформление? необходима ли регистрация в органах ГИБДД? подлежит ли оплате налог для каждой из сторон?

Ответ

: Необходимо заключить договор на размещение рекламы, можно безвозмездный. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство (п. 1 ст. 20 Закона о рекламе).

 

Регистрация в органах ГИБДД не требуется. Необходимо только учитывать, что реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов (п. 5 ст. 20 Закона).

При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса (п. 1 ст. 210 НК РФ). Таким образом налог платится только если был получен доход.

06.06.2014

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Арсеном Магамаевым,

старшим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль