• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Нашей организации за оказание услуг не заплатили некоторую сумму по договору, после обращения в суд мы узнали, что должник объявлен банкротом, заявление было оставлено без рассмотрения

Нашей организации за оказание услуг не заплатили некоторую сумму по договору, после обращения в суд мы узнали, что должник объявлен банкротом, заявление было оставлено без рассмотрения

64

Вопрос

Нашей организации за оказание услуг не заплатили некоторую сумму по договору, после обращения в суд мы узнали, что должник объявлен банкротом, заявление было оставлено без рассмотрения. Помогите составить заявление в суд для внесения нашей организации в реестр требований кредиторов, дело в том что срок подачи после объявления процедуры наблюдения мы пропустили. Когда теперь подавать? На какие нормы ссылаться ? может есть образец или пример.

Ответ

: Можете подавать заявление сейчас. Требования кредиторов, предъявленные по истечении срока для предъявления требований (тридцать дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения), подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения (п. 7 ст. 71 Закона о банкротстве). Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (п. 1 ст. 142 Закона). Поэтому необходимо успеть подать заявление до закрытия реестра кредиторов.

 

Образец заявления и рекомендации по оформлению можно посмотреть здесь (ссылка).

05.06.2014

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Арсеном Магамаевым,

старшим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль