о вопросу №348842: Нужно ли проводить аудит годовой отчетности с января по апрель

47

Вопрос

о вопросу №348842: Нужно ли проводить аудит годовой отчетности с января по апрель?

Ответ

Нет, не нужно.

 

Статья 5 Федерального закона от 27.07.2010 № 208-ФЗ, подп.1 пункта 1 и пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ устанавливают обязанность АО проводить аудиторскую проверку только годовой бухгалтерской и консолидированной отчетностей.

В отношении части года у АО (действовавшего до момента преобразования в ООО) такой обязанности нет, как и у ООО, которое было образовано в результате преобразования.

17.04.2014 г.

С уважением, Ирина Коноплева

эксперт Горячей линии «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.