• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » может ли Потребительский кооператив реализации продовольственных товаров, находящийся на ЕНВД, получать доход (прибыль) от других организаций, размещающих свою рекламу продукции в магазинах кооператива (доход от размещения рекламных буклетов продукции)

может ли Потребительский кооператив реализации продовольственных товаров, находящийся на ЕНВД, получать доход (прибыль) от других организаций, размещающих свою рекламу продукции в магазинах кооператива (доход от размещения рекламных буклетов продукции)

67

Вопрос

может ли Потребительский кооператив реализации продовольственных товаров, находящийся на ЕНВД, получать доход (прибыль) от других организаций, размещающих свою рекламу продукции в магазинах кооператива (доход от размещения рекламных буклетов продукции)?

Ответ

: Да, может. Однако, данный доход подлежит налогообложению в рамках иной системы налогообложения.

 

В соответствии с п. 7 ст. 346.26 НК РФ налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения (Письмо Минфина РФ от 19.08.2010 № 03-11-06/2/131).

16.04.2014 г.

С уважением,

Ведущий эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

 

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.