• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » По какому Федеральному закону № 44 от 05 апреля 2013 года или по Федеральному закону № 223 от 18 июля 2011 года с 1 января 2014 года должно совершать закупку товаров, работ, услуг муниципальное бюджетное учреждение культуры

По какому Федеральному закону № 44 от 05 апреля 2013 года или по Федеральному закону № 223 от 18 июля 2011 года с 1 января 2014 года должно совершать закупку товаров, работ, услуг муниципальное бюджетное учреждение культуры

62

Вопрос

По какому Федеральному закону № 44 от 05 апреля 2013 года или по Федеральному закону № 223 от 18 июля 2011 года с 1 января 2014 года должно совершать закупку товаров, работ, услуг муниципальное бюджетное учреждение культуры? До 1 января 2014 года закупки проводились по ФЗ № 94 от 21.07.2005 года.

Ответ

Бюджетные учреждение должны осуществлять закупки на средства, полученные в качестве субсидий, по Федеральному закону от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Данный вывод следует из ч. 1 ст. 15 Федерального закона. Вместе с тем в отдельных случаях учреждения могут осуществлять закупки в рамках Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ. Такие случаи перечислены в ч. 2 ст. 15 Федерального закона.

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

«Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами

1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль