• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » При реализации мероприятий по осуществлению бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства обязан ли разработчик муниципальной программы выделить указанное мероприятие в отдельную программу бюджетных инвестиций

При реализации мероприятий по осуществлению бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства обязан ли разработчик муниципальной программы выделить указанное мероприятие в отдельную программу бюджетных инвестиций

63

Вопрос

При реализации мероприятий по осуществлению бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства обязан ли разработчик муниципальной программы выделить указанное мероприятие в отдельную программу бюджетных инвестиций?

Ответ

В соответствии с ч. 1 ст. 79 БК РФ бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства осуществляются в соответствии с муниципальными программами. Это само по себе не означает, что необходимо выделять бюджетные инвестиции в отдельную программу. Можно включить бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства и в иные программы.

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Бюджетный кодекс РФ

«Статья 79. Бюджетные инвестиции в объекты государственной (муниципальной) собственности

1. В бюджетах бюджетной системы Российской Федерации, в том числе в рамках государственных (муниципальных) программ, могут предусматриваться бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности в соответствии с решениями, указанными в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.

Объекты капитального строительства, созданные в результате осуществления бюджетных инвестиций, или объекты недвижимого имущества, приобретенные в государственную (муниципальную) собственность в результате осуществления бюджетных инвестиций, закрепляются в установленном порядке на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за государственными (муниципальными) учреждениями, государственными (муниципальными) унитарными предприятиями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у государственных (муниципальных) учреждений и государственных (муниципальных) унитарных предприятий, или уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, либо включаются в состав государственной (муниципальной) казны*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.